Jungle Fight 91: Novo campeão peso pena será conhecido dia 22 de outubro, em São Paulo

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Please enter banners and links.

02
Divulga Jungle

Após a contratação do então campeão Valdines Silva (14v-06d) pelo evento russo Absolute Championship Berkut, o Jungle Fight anunciou uma nova disputa do cinturão dos pesos pena da organização.

 

O amapaense Felipe ‘Cabocão’ Colares (07v-00D) e o paulista Lucas Almeida (02V-00D) são os postulantes ao titulo de campeão, ambos vem de duas vitórias na organização e estão invictos no MMA.

 

Estão confirmados 21 combates no card do evento, entre card principal, social e estreantes. O evento está programado para o próximo dia 22 de outubro, no Ginásio Mauro Pinheiro, em São Paulo, com transmissão ao vivo pelo canal Band Sports.

 

Jungle Fight 91
Data: 22/10
Hora: 20 horas
Local: Ginásio Mauro Pinheiro – Complexo do Ibirapuera
Band, Bandsports e portal band.com.br

Polyana Mota (Sombra Top Team/Granola/Pará) x Lourdes Verônica (Coringa Team/Paraguai) Cinturão 52kg
Felipe “Cabocão” Colares (Team Nogueira/Amapá) x Lucas Almeida (Herman Gutierrez Team-São Paulo) Cinturão 66kg
Ary Santos (Sete Bala Team/Rio De Janeiro) x Cleiton ”Predador” Silva (Full House-Mg) 70kg
Ahmed Amir (Warlions /Egito) x Wilson Santos
Marcos “Folha” Gabriel (TFT Team/Minas Gerais) x André Luis Rodrigues (SV Team/São Paulo) 57kg
Carlos Augusto “Spartas” (Corinthians Team/Pará) x Luiz Eduardo Garagorri (Sok Thai/Tio Grande do Sul) 66kg
Mayra Cantuária Rodrigues (Brazilian Top Team/Goiás) x Barbara Acioly (Adois Fight/Alagoas) 57kg
Alvaro Sugasti (PFT Team/Paraguai) x Lucas Barros (Herman Gutierrez Team/São Paulo) 70kg
Daniel Chicão (TFT/Pantera Negra/Minas Gerais) x Francisco Lucas Queiroz (Porto Velho/Roraima) 84kg

Card Social Furnas
Monique Bastos (Maranhão) x Fabrina Vanessa (Fight Fo Life Team/São Paulo) 52kg
Edgar “Pigmeu” de Oliveira (Corinthians Team/São Paulo) x Everton Tchok Martins (Fight For Life Team/São Paulo) 61kg
Johnny Walker (La Sports/Paraná) x David Texeira (Peso Pesado/São Paulo) 93kg
Lucas “Marajó” Nunes (Marajó Brothers/Pará) x Andrew Dhalsin (SPFC/São Paulo) 61kg
Ivanildo Delfino (Marajó Brothers/Pará) x Luis Artur (Smith/Amazonas) 57kg
Kaik Brito (Black Thay Team/Rio grande do Sul) x Thiago Lima (Team Nogueira/São Paulo) 70kg

Card Estreante
Júnior Barbosa (Charles Oliveira Gold Team/São Paulo) x Igor Sousa (Família Furacão/São Paulo) 61kg
Will Kawada (Peso Pesado/São Paulo) x Alex Bruno (Inside Tem/São Paulo) Peso Pesado
Yuri Turchetto (Giudici Team/Rio Grande do Sul) x Lucas Damaceno (Chute Boxe/São Paulo) 77kg
Gabriel Souza Bonfim (Brasília) x João Vitor Silva (Inside Team/São Paulo) 70kg
Pedro ”Furya” Henrique (Fight For Life Team/São Paulo) x Thiago Mendes (Reborn Team) 66kg
Hiago Souza (Inside Team/São Paulo) x Andrey Ferreira (Giudici Team/Minas Gerais 84kg

Related posts

Leave a Comment