Copa Boxe Tailandês divulga card completo para décima edição que acontece neste sábado

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Please enter banners and links.

Foto: Divulgação
Após divulgar o card principal detalhando todos os combates profissionais, a produção da Copa Boxe Tailandês divulga o card completo do evento que acontece neste sábado, dia 20 de maio, no Ginásio Ney Braga, em São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba.
A décima edição do evento produzido por Cristofer Padilha, representande da CMTB – Confederação de Muay Thai do Brasil, vai contar com oito lutas amadoras no card preliminar, além dos já conhecidos combates profissionais.
Os portões para o público serão abertos as 16 horas e a primeira luta está programada para as 17 horas. A Pesagem acontece um dia antes, na sexta-feira, dia 19 de maio, na Loja Az de Espadas, no centro da cidade.
Copa Boxe Tailandês 10
Sábado, 20 de maio de 2017
Ginásio Ney Braga – São José dos Pinhais / PR
MUAY THAI AMADOR – CARD PRELIMINAR
65 Kg:  Mike Nunes (Noguchi) vs. Rafael Moreira “Lagarto” (King Star)
65 Kg: Gustavo Lourenço (Free Spirit) vs. Diego Ricardo ” Digo ” (SB Muay Thai)
65 Kg: Al Joyner Santos (Noguchi) vs. Adilson Peoxoto (Fight Lab Muay Thai)
60 Kg: Carlos Henrique (Rasthai Temple) vs. Bruno Andrio (American Beach Muay Thai)
75 Kg: Paulo Rosa (Noguchi) vs. Carlos Borracha (Master Fight Team)
67 Kg: Erivelton Lobo Santa (Santa Fé Team) vs. Everson “Vilsinho” (American Bech Muay Thai)
70 Kg: Jhonatan Calixto (Free Spirit) vs. Carlos Alberto (Master Fight Team)
61 Kg: Loibe Neto  (Empire MMA) vs. Jander Cavalheiro (TT / Praia de Leste)
MUAY THAI PROFISSIONAL – CARD PRINCIPAL
65 Kg: Elvis Santos (Chute Boxe/The Rock) vs. Edson Lima (TT/ Guaratub /Itapoá)
67 Kg: Vilmar Correia (Hemmers Gym) vs. Pedro Teixeira (World Strong)
75 Kg: Vander Guarais (Chute Boxe/Dark Spartan) vs. Adenilson Fernandes (Fight Lab Muay Thai)
75 Kg:  Marco Aurélio Teixeira Team/Pontal do Paraná) vs. Dionathan Santos (WS/Fazenda Rio Grande)
77 Kg: Plínio Souza (Master FAight Team) vs. Carlos Alberto (Master Fight Team)
DISPUTAS DE CINTURÃO:
65 Kg: Luís Gustavo (Arena Fight Team) vs. André Silva (Chute Boxe/The Rock)
60 Kg: Felipe Machado (Punhos de Aço Gym) vs. Adoniran dos Santos (Thai Brasil)
70 Kg: Tiago Baader (Master Fight Team) vs. Marcio Willian (Santa Fé Team)

Related posts

Leave a Comment