BLACK GLORY 4: Com cinco cinturões em disputa o evento promete agitar o Amapá!

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Please enter banners and links.

Amapá vs Pará será uma das atrações do Black Glory 4 (Imagem Divulgação)

Programada para o dia 11 de março no Ginásio Avertino Ramos, a quarta edição do Black Glory promete muitas emoções, tendo como lutas principais os combates entre os experientes Oberdan Tenorio “Pezão” vs. Ari “Mão de Pedra” e a revanche entre a jovem revelação amapaense Alan “Tartaruga” vs. o paraense Maciso, um dos principais nomes da renomada equipe Boxe Thai Belém.

O evento Black Glory já se tornou referência no Amapá quando o assunto é kickboxing, indo para sua quarta edição, e pela primeira vez o evento será realizado no Ginásio Avertino Ramos, considerado o palco das artes marciais no Estado. Segundo o CEO do evento Daniel dos Santos, 2017 será o ano de grandes realizações para a organização:

“Já realizarmos três eventos muito bons e conseguimos agregar muitos valores ao kickboxing local, o card do evento está muito bom, as lutas foram casadas pensando exclusivamente no público e temos duas coisas que chamam atenção: a primeira é o desafio Amapá vs. Pará e a segunda é a disputa de 5 cinturões nas lutas profissionais”

As disputas de cinturões aconteceram nas seguintes categorias e atletas:

– Na categoria 77kg a disputa será entre os atletas Ari ‘Mão de Pedra’ e Oberdan ‘Pezão’;

– Na categoria 64,5kg a disputa será entre os atletas Alan ‘Tartaruga’ e Marciso;

– Na categoria 84,5kg a disputa será entre os atletas Ney ‘Marajó’ e Black;

– Na categoria 61kg a disputa será entre os atletas Pablo ‘Tatu’ e Ranney Brito;

– Na categoria 57kg a disputa será entre os atletas Bruninho e Geremias Junior.

O evento Black Glory 4 acontecerá no dia 11 de março de 2017, no Ginásio Avertino Ramos com início programado para as 19h.

 

BLACK GLORY 4

Data: 11 de março

Local: Ginásio Avertino Ramos

Card profissional (Sujeito a alterações)

Ari ‘Mão de Pedra’ (Team Mão de Pedra) vs. Oberdan Pezão (Academia Ronildo Nobre)

Alan ‘Tartaruga’ (QG Black Strike) vs. Marciso (Boxe Thai Belém)

Ney Marajó (Geverson Mendes Fight) vs. Black (Boxe Thai Belém)

Pablo ‘Tatu’ (Tatu Team) vs. Ranney Brito (Clube da Luta)

Bruninho (Tatu Team) vs. Geremias Junior (Amapá Strike)

Anderson ‘Cabeça’ (Space Combat) vs. Juninho (Boxe Thai Belém)

Dada Silva (Nocaute Team) vs. Fabrício Bentes (Boxe Thai Belém)

Marcos ‘Fox’ (Clube da Luta) vs. Alison ‘Chakal’ (Chakal Fight Team)

Marlucio (QG Black Strike) vs. Renato ‘Maximus’ (RR Team Marajoara)

Related posts

Leave a Comment